Двум трактористам надо вспахать поле площадью 7760 м². Первый тракторист за один час может

вспахать 520 м², второй - 450 м². Сколько квадратных метров вспашет второй тракторист, если они будут вспахивать поле вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

3600 м²

Пошаговое объяснение:

За 1 час вместе они вспашут 520+450 = 970 м²

Все поле вдвоем они вспашут за 7760/970=8 часов.

Второй тракторист за это время вспашет 450*8 = 3600 м²