Швейная мастерская получила 60м.ткани. 5 всиеи ткани использовали на пошив шторы,а с остальной

тканью пошили скатерть для школьной столовой,используя на кожну по 4м.ткани. сколько скатерти пошили для столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 5 = 55 (м) - тканини залишилося на пошив скатертин

2) 55: 4 = 13 (3 ост) - скатертин пошили

Відповідь: пошили 13 скатертині 3 м тканини залишилося

Отвечает Романов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 60-5=55(м) для пошива скатертей

2) 55:4= 13 (остаток 3)

Ответ: 13 скатертей пошили для столовой