А)2 1/2*1 1/5-2 2/15:2


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

\displaystyle\bf\\1)\\\\2\frac{1}{2} \cdot 1\frac{1}{5} =\frac{5}{2} \cdot\frac{6}{5} =3\\\\2)\\\\2\frac{2}{15} :2=\frac{32}{15} \cdot\frac{1}{2} =\frac{16}{15} =1\frac{1}{15} \\\\3)\\\\3-1\frac{1}{15} =3-1-\frac{1}{15} =2-\frac{1}{15} =1+\frac{15}{15} -\frac{1}{15}=1\frac{14}{15}

Отвечает Жолдасқан Адылет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)2 1/2 * 1 1/5 - 2 2/15 : 2 = 1 14/15

1) 2 1/2 * 1 1/5 = 5/2 * 6/5 = 3

2) 2 2/15 : 2 = 32/15 : 2 = 32/15 * 1/2 = 16/15 = 1 1/15

3) 3 - 1 1/15 = 2 15/15 - 1 1/15 = 1 14/15