0,7x+1,7=4,5 помогите бо я тупая


Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

0,7x+1,7=4,5  

Чтобы найти первое слагаемое, надо из суммы вычесть второе слагаемое:

0,7x=4,5-1,7\\\\0,7x=2,8  

Чтобы найти множитель  х , надо частное разделить на известный множитель :

x=2,8:0,7\\\\\bf x=4  

Отвечает Михайловська Ліза.

Ответ:

0,7x+1,7=4,5

0,7х=4,5-1,7

0,7х=2,8

х=2,8÷0,7

х=4