помогите пожалуйста, только напишите решение с помощью уравнения, ДАЮ 34 БАЛЛА!!коллекция из 560

монет размещена в трёх альбомах во втором альбоме монет в 1,5 раза больше чем в первом а в третьем альбоме число монет составляет 0,2 количества монет размещённых во втором определите сколько монет в каждом из альбомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

1 альбом: 200
2 альбом: 300
3 альбом: 60

Пошаговое объяснение:

Пусть x - 1 альбом, y - 2 альбом ,z - 3 альбом

В фотографии
         


Отвечает Шуплецова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

1 альбом = х монет

2 альбом = 1,5х монет

3 альбом = 0,2 * 1,5х = 0,3х монет

Всего = 560 монет

х + 1,5х + 0,3х = 560

2,8х = 560

х = 560 : 2,8

х = 200

1 альбом = (х) = 200 монет

2 альбом = (1,5х) = 1,5 * 200 = 300 монет

3 альбом = (0,3х) = 0,3 * 200 = 60 монет

Проверка:

200 + 300 + 60 = 560