Сторони паралелограма дорівнюють 4 см і 5 см, а його гострий кут - 30°. Знайдіть площу

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Грозных Илья.

Ответ:

фото....

Пошаговое объяснение:


Отвечает Курилова Ксения.

Решение.

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними .

                          \bf S=a\cdot b\cdot sin\varphi    

\bf S=4\cdot 5\cdot sin30^\circ =4\cdot 5\cdot \dfrac{1}{2}=2\cdot 5=10  

Ответ:  S=10  кв.ед.