2/3: 1 1/9=0,6:x пожалуйста рещите​


Ответы на вопрос

Отвечает Левакин Игорь.

Ответ:

2/3:11/9=0,6:х

2/3/11/9=0,6/х

х=(11/9*0,6):2/3=11/9*6/10(там 9 и 6 делим на 3,потом 10 делим на два полученную при первом сокращении)=11/15*3/2(там тоже сокращение 15 и 3)=11/10=1,1

Ответ:1,1

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:   1.

Пошаговое объяснение:

2/3: 1 1/9=0.6:x;

2/3:10/9=0.6:x;

x=0.6*5/3;

x=1.