12t+18)(1,6-0,2t)=0 СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.

Решение.

\bf (12t+18)(1,6-0,2t)=0  

 Ни в коем случае не надо раскрывать скобки, потому что, если произведение равно 0 , то хотя бы один из множителей равен 0 .

 Приравниваем каждый множитель к 0 .

\bf a)\ 12t+18=0\ \ \ \to \ \ \ 12t=-18\ \ ,\ \ t=-\dfrac{18}{12}\ \ ,\ \ t=-\dfrac{3}{2}\ \ ,\ \ \boxed{\bf t=-1,5}\\\\\\b)\ 1,6-0,2t=0\ \ \ \to \ \ \ 1,6=0,2t\ \ ,\ \ t=\dfrac{1,6}{0,2}\ \ ,\ \ t=\dfrac{16}{2}\ \ ,\ \ \boxed{\bf t=8}

Ответ:  \bf t_1=-1,5\ \ ,\ \ t_2=8\ .