Помогите -10а⁵b⁶c×0,5a³c²​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Решение и ответ:

\displaystyle -10{a^5}{b^6}c \cdot 0.5{a^3}{c^2}=-10 \cdot 0.5 \cdot {a^{5+3}} \cdot {b^6} \cdot {c^{1+2}}=-5{a^8} \cdot {b^6} \cdot {c^3}