В первом мотке 28 м веревки, во втором 30 м, а в третьем на 5 м. веревки меньше, чем в первом и во

втором вместе. Сколько веревки в третьем мотке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

В третьем мотке 53 метра

Пошаговое объяснение:

Нам нужно узнать, сколько метров в 3 мотке. Это означает, что нам нужно прибавить длину тканей 1 и 2 мотков. Значит:

1) 28 + 30 = 58 (м) в 2 мотках

Теперь нам нужно узнать сколько метров в 3 мотке. Нам нужно от суммы 2 мотков отнять 5 метров (это число указано в условии) . Значит используем действее вычитания:

2) 58 - 5 = 53 (м) в 3 мотке

Вот, мы узнали ответ нашей задачи

Ответ: в третьем мотке 53 метра

Отвечает Кепин Кирилл.

1. 28+30=58 ( 1 и 2 моток) 2. 58-5 =53 в третьем мотке