В магазині було 500кг овочів. Першого дня продали 15%, другого - 45%. Скільки кг овочів продали за

3 день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 500 * 15% : 100% = 75 кг продали в першийдень

2) 500 * 45% : 100% = 225 кг продали за другий день

3) 500 - ( 75 + 225) = 200 кг овочів продали за третій день

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

200 кг

Пошаговое объяснение:

Все овощи = 100%

1) 15 + 45 = 60 (%) - всех овощей продали за два дня

2) 100 - 60 = 40 (%) - всех овощей продали в 3 день

3) 40% = 40 : 100 = 0,4

500 * 0,4 = 200 (кг) - продали в 3 день