В магазин привезли 350 кг винограда. Было продано 10/7 от всего количество. Сколько кг винограда

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Відповідь:

245 кг

Покрокове пояснення:

350:10/7 = 350*7/10 = 35*7 = 245 (кг)

Отвечает Коротаев Сергей.

Відповідь:

150

Покрокове пояснення:

якщо там 10/7 то

350/7*10=50*10=500 - всього продали

500-350=150