В прошлом году 200 учащихся школы имели домаш¬них животных. В этом году таких учащихся стало на 30%

больше. Сколько учащихся теперь имеют домаш¬них животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Арсений.

Решение:

Переведём:

30%=0,3;

0,3*200+200=60+200=260(уч.)---теперь имеют домашних животных.

Ответ:260 учащихся.