Решите уравнения: (x - 152) * 59 =6018 975 * (y - 361) = 14625


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.

(х-152)*59=6018
59х-8968=6018
59х=6018+8968
59х=14986
х=14986 :59
х=254
975*(у-361)=14625
975у-351975=14625
975у=366600
у=376

Отвечает Лапшатникова Виктория.

6018\59=102.
чтобы из разности получить 102 нужно чтобы икс был равен 254=>254-152=102.
то же самое. 
1625\975=15. 
чтобы из разности получить 15 нужно чтобы игрек был равен 376=>376-361=15