Знайдіть НСК (20; 70; 15) = помогите срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
20 = 2 * 2 * 5
70 = 2 * 5 * 7
15 = 3 * 5
НСК (20; 70; 15) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420- найменше спільне кратне
420 : 20 = 21
420 : 70 = 6
420 : 15 = 28
Отвечает На Миша.
20=2*2*5

70=2*5*7

15=3*5

нск (20,70,15) = 2*2*3*5*7 = 420 це
найменше спільне кратне
420:20=21
420:70=6
420:15=28