Сколько грн вы заплатите каменщику за укладку плитки в квадратной комнате с диагональю 8 м, если 1

м² обходится в 420 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

53760 грн.

Пошаговое объяснение:

Дано: ABCD - квадрат, AC= 8 м., 1м²=420 грн.

AB=8/(корінь із 2) м.

S=(8/(корінь із 2))^2=128 м²

420 × 128= 53760 грн.

Відповідь: 53760 грн.