Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения,если ее собственная скорость

8 км/ч,а скорость течения реки одна целая одна вторая(ЭТО ДРОБЬ С ЦЕЛОЙ ЧАСТЬЮ!!!)ПОМОГИТЕ ПРОШУ ЕЩЕ МНОГИЕ ЗАДАНИЯ ДЕЛАТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Александра.

по течению скорости сладываются

8+1 1/2=16/2+3/2=19/2=9 1/2 км/ч

против течения скорости вычитаются

8-1 1/2=16/2-3/2=13/2=6 1/2 км/ч