С одной грядки сняли 25 кочанов капусты, а с другой 15 качанов. Всю эту капусту разложили в

корзины,по 8 качанов в каждую. Сколько потребовалось корзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

1) 25+15=40(к.) с 2ух
2) 40:8= 5(корзин)
Ответ: потребовалось 5 корзин

Отвечает Шефер Саша.

25+15=40 всего собрали капусты.
40/8=5 нужно корзин.