Периметр паралелограма дорівнює 28 см. Одна зі сторін дорівнює 8 см. Знайти меншу сторону

паралелограма. A) 6; Б) 20; В) 10; Г) 7.Объяснить + фигура ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Відповідь: 6 см.

Покрокове пояснення.

Р=2а+2b периметр паралелограма.

Відомо , що a=8см, Р=28см. Тоді,

2×8+2b=28,

2b=28-16,

2b=12,

b=6 см.

Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

А) 6 см

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 8 = 16 (см) - сумма двух сторон

2) 28 - 16 = 12 (см) - сумма двух других сторон

6) 12 : 2 = 6 (см) - длина второй (меньшей) стороны