6. Длина одной стороны треугольника равна 5 см, вторая сторо составляет 80% от первой, третья

сторона - 60% от пер Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

60% = 60 : 100 = 0,6

1 сторона = 5 см

2 сторона = 0,8 * 5 = 4 см

3 сторона = 0,6 * 5 = 3 см

Р = 5 + 4 + 3 = 12 см