Из 2 одинаковых прямоугольников со сторонами 4 и 6 см сложи 1 прямоугольник.рассмотри различные

решение и сравни:1площади полученных прямоугольников;2 их периметры

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Один прямоугольник получится с площадью 12*4 = 48сm^2 а второй с площадью 8*6 = 48сm^2. Эти площади равны. p1 = (12+4)*2 = 32cm
p2 = (8+6)*2 =28cm . p1 > p2 на 6 см

Отвечает Продан Богдан.

Если стороны 12см и 4см тогда площа 12*4=48см в квадрате, а перыметр 12+4+12+4=32см
если стороны 8см и 6см тогда площа 8*6=48см в квадрате, а перыметр 8+6+8+6=28см