Привезли 4 ящика с абрикосами, по 30 кг в каждом ящике, и столько же ящиков с персиками, по 25 кг в

каждом ящике. Каких фруктов привезли больше? На сколько килограммов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

1) 4 · 30 = 120 (кг) – абрикосов привезли;

2) 4 · 25 = 100 (кг) – персиков привезли;

3) 120 – 100 = 20 (кг) – на столько больше привезли абрикосов, чем персиков.

Отвечает Дорохова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

4ящ.абросов по 30кг ; 4•30=120кг

4ящ.по 25 кг ; 4•25=100кг

получается что абрикосов привезли на 20 кг больше