Заасфальтировали 83 % дороги,после чего осталось заасфальтировать 51 км.Найдите длину всей дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

100-83=17(процентов это 51 км)

составим пропорцию
17 процентов-51 км

100 процентов-х км 

х=100*51/17

х=300

ответ:длина всей дороги равна 300 км

 

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

1-0,83=0,17

 

0,17 - 51

1 - х

х=51*1/0,17=300 км - длина дороги