УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ Полина заплатила за открытку и воздушный шарик 37руб.Шарик стоит 9руб.Сколько

стоит открытка? Что дороже открытка или шарик ?На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.


1)37-9=28(Р)СТОИТ ОТКРЫТКА

ДОРОЖЕ ОТКРЫТКА

2)28-9 =19(р) на столько дороже открытка

Отвечает Морозова Саша.

Шарик-9 руб                                                                    рисуем                                                                                                                                   объединяющ-
Открытка-? на сколько > < чем (рисуем стрелочку       ую скобку и 37 руб
                                                      к шарику)

37-9=28( руб)-открытка
28-9=19 (руб)

Ответ:28 руб.стоит открытка;на 19 руб открытка дороже воздушного шарика