Яке з тверджень правильне А 3/4=5/6 Б 3/4=5/6 В 3/4<5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Ответ:

  В) 3/4<5/6​

Пошаговое объяснение:приведем дроби к общему знаменателю и потом сравним их числители.

3/4=3*3/4*3=9/12              5/6=5*2/6*2=10/12        9/12<10/12,    значит

верно утверждение   В) 3/4<5/6​