В треугольнике АВС угол А=45, АВ=12, АС=6,5. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

AB-a
AC-b
угол A - уголα

S=1/2 ab sinα
S=1/2*12*6,5*1/√2 = 78:2√2=39:√2 ≈ 39: 1,41 ≈ 27,66