В коробке лежат белые черные и синие шары их количества относятся в отношении 4:7:9. На сколько

процентов количество синих шаров больше белых

Ответы на вопрос

Отвечает Вапляк Дана.
4:7:9
4х:7х:9х
20x - Должны узнать сколько % в 1x числа.
%=1*100%/20
1x = 5%
4*5%=20%-белые
7*5%=35%-синие
9*5%=45%-черные
35%-20%=15% - разница между синими и белыми шарами.
Отвечает Непочатых Илья.

Ответ:

на 4,524566434443344456664455544

Пошаговое объяснение:

на 4,524566434443344456664455544