Серед чисел 12, 35,42 i 65 знайдіть дві пари взаємно простих.


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

Ответ:

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

________________________________

12=2*2*3

25=5*5

42 237

45=3*3*5

Числа 12 и 25 - взаимно простые

Числа 25 и 42 - взаимно простые

Вiдповiдь: 12 i 25; 25 i 42.