Сторона первого квадрата 5 см-а второго 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к

периметру второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Левковец Евгений.

1 к 2 ( 1/2)
Ну периметр первого 20 , второго 40
значит 20/40 ,сокращаем и получается 1/2

Отвечает Михайлова Янина.

Т.к. у квадрата все стороны равны мы можем найти Р квадратов;
Р1= 5+5+5+5=20
Р2= 10+10+10+10=40
Отношение равно 20/40=1\2=0,5.
Ответ: 0,5