Запиши решение задачи выражениемС одного участка собрали 96 кг картофеля,а с другого в 3 раза

меньше. Весь картофель расфасовали в пакеты по 4 кг. сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыков Ескуат.

96/3=32 кг собрали с другого участка
96+32=128 кг всего картофеля
128/4=32 пакета
Удачи