Обчислити в стовпчик 1)214×10; 2)100×328; 3)10000×546; 4)140×80; 5)580×240; 6)270×3000.


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

1)214*10=2140(Необходимо к первому числу прописать 0.)

2)100×328=32800(Нужно ко второму числу написать два нуля)

3)10000×546=5460000(Нужно ко второму числу написать четыре нуля)

4)140×80=112000

140

×

  80

--------

      0

11200

---------

11200

5)580×240=139200

580

×

240

-------

     0

23200

+

116000

-----------

139200

6)270×3000.

270

×

3000

---------

       0

0000

00000

810000

------------

810000

Пошаговое объяснение: