Вычислите применяя законы умножения: А)5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06;

Б)6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15; Можно пожалуйста по ципочку решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

а)5,94×0,07+0,33×5,94+0,4×0,06=5,94(0,07+0,33)+0,4×0,06=5,94×0,4+0,4×0,06=0,4×(5,94+0,06)=0,4×6=2,4

б)6,85×3,2-6,85×1,7+1,5×4,15=6,85×(3,2-1,7)+1,5×4,15=6,85×1,5+

1,5×4,15=1,5×(6,85+4,15)=1,5×11=16,5

Отвечает Голованова Настя.

Ответ:

5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 =2.4

5,94*0,07+0,33*5,94=5.94*(0.07+0.33)=5.94*0.4

5.94*0.4+0,4*0,06 =0.4*(5.94+0.06)=0.4*6=2.4

6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15=16.5

6,85*3,2-6,85*1,7=6.85(3.2-1.7)=6.85*1.5

6.85*1.5+1,5*4,15=1.5(6.85+4.15)=1.5*11=16.5