Как сделать краткую запись под эту Задачу? - Масса ящика с апельсинами 10 кг, а масса с пустого

ящика в 5 раз меньше. Сколько килограммов апельсинов в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для того, что бы разложить в них 120 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

ящик апель 10 кг

пустой ящик ? но в 5 раз <

120

1 . 10*5=50кг

120+50=170

ответ 170 ящиков

я не знаю провельно или нет

Отвечает Лебедева Анастасия.
10:5=2 ( в одном ящике)
120:2=60 ( ящ)