как написать краткое условие задачи если масса ящика с апельсинами 10 кг, а масса пустого

ящика в 5 раз меньше. Сколько килограммов апельсинов в этом ящике?Сколько таких ящиков нужно для того, чтобы разложить в них 120 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Масса ящика 10 кг
масса пустого ящика в 5 раз меньше
надо узнать сколько килограммов в ящике
120 кг надо разложить по ящикам значит надо найти сначала сколько килограммов было в пустом ящике а только потом отвечать на второй вопрос.
0 1
Отвечает Андрияненкова Татьяна.
10÷5=2 масса пустого ящика
10 -2=8 сколько в ящике альписина
120÷8=15 во сколько ящиков можно поместить 120 кг альписина
0 1