В две коробки разложили 10 кг конфет.В первую положили 5/8 всех конфет.Сколько килограммов конфет

во 2 коробке.Пожалуйста,сделайте на листочке решение.Через 5 минут проверяют.Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
10*5/8=6,25 кг в 1 коробке
10-6,25=3,75 кг во 2 коробке
Отвечает Пологовский Евгений.
10 кг=10.000 г.
1) 10.000:8•5=1250•5=6250 (г.) в первую коробку
2) 10.000-6250=3750 (г.)
Ответ: в первую положили 6250 граммов конфет, во вторую коробку положили 3750 граммов конфет.