Разность двух чисел 342.Одно из них в 7 раз меньше другого.Найдите эти числа(с помощью уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

x-1 число

7х-2 число

7х-х=342

6х=342

х=57-1 число

______

 

57*7=399-2 число

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

х-у=342

у=х/7

х-х/7=342

6/7х=342

х=342:6/7=342*7/6=57*7=399; у=399/7=57

399-57=342