В магазине помидоры и огурцы расфасовали в одинаковые упаковки, сделав ассорти. a) Какое наибольшее

число таких упаковок могло получиться из 84 помидоров и 112 огурцов? 6) Сколько помидоров и сколько огурцов было в каждой упаковке,​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сподырякина Маша.

84/2=42/2=21/3=7

112/2=56/2=28/2=14/2=7

2*2*7=28

Ответ: а) из 84 помидоров и 112 огурцов получится 28 упаковок; б) в каждой упаковке будет 84/28=3 помидора и 112/28=4 огурца.

0 2