Составь схему к каждой задаче и реши задачи. в машину погрузили мешок с 15 кг капусты и 5 ящиков по

20 кг капусты в каждом. сколько килограммов капусты погрузили в машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

1. 20х5=100(кг) всего в ящиках
2. 15+100=150(кг)всего
ОТВЕТ; 150 кг всего