Розв'яжіть рівняння 135+х=400


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

х=265

Пошаговое объяснение:

135+х=400

х=400-135

х=265

Проверка:

135+265=400

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

265

Пошаговое объяснение:

Правило: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы отнять известное слагаемое.

135 + х = 400

х = 400 - 135

х = 265