1) 3×(x-9)=69 (2y+5)×4=100 3) 56×(3x + 8)=4984. 4) 12×(2x-4)=336 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1)3x-27=69

3x=69+27

x=96÷3

x=32

2)8y+20=100

8y=100-20

y=80÷8

y=10