2/15 + 2/35 - 2/21 допоможiть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

2/21

Пошаговое объяснение:

2/15 + 2/35 - 2/21

14 + 6 - 10/105

10/105

10:5/105:5

2/21

Отвечает Кляус Лера.

1. Приводим к одиннаковому знаменателю
2. Общий знаменатель 210
3.  2/15*14=28/210
4.  2/35*6=12/210
5.  2/21*10=20/210
28+12+20=60/210 и можно сократить 30/105