50 БАЛЛОВ. желательно во вкладке ответ написать только ответ а в вкладке объяснение само

объяснение. Решить: 5 2/9+(-2 3/4), -5 3/8+4 9/10 (Выполнить сложение)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Пошаговое объяснение:

(надеюсь почерк понятний)


Отвечает Мовчан Соня.

Пошаговое объяснение:

5 2/9 + (-2 3/4) = 5 2/9 - 2 3/4 = 5 8/36 - 2 27/36 = 4 44/36 - 2 27/36 = 2 17/36

-5 3/8 + 4 9/10 = -5 15/40 + 4 36/40 = -4 55/40 + 4 36/40 = 19/40