83+45-68•5:3-46+19-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 68 * 5 = 340

2) 340 : 3 = 340/3 = 113 1/3

3) 83 + 45 = 128

4) 128 - 113 1/3 = 127 3/3 - 113 1/3 = 14 2/3

5) 14 2/3 - 46 = 14 2/3 - 45 3/3 = -31 1/3

6) -31 1/3 + 19 = -31 1/3 + 18 3/3 = -30 4/3 + 18 3/3 = -12 1/3

7) -12 1/3 - 3 = -15 1/3