Условие задания: Определите степень многочлена 3n(4 + n) - (2n² + 1)(3 + n) + 2n³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Пошаговое объяснение:

3n(4 + n) - (2n² + 1)(3 + n ) + 2n³ =

12n + 3n² - (6n² + 2n³ + 3 + n) + 2n³ =

12n + 3n² - 6n² - 2n³ - 3 - n + 2n³ =

(12n - n) + (3n² - 6n²) + (-2n³ + 2n³) - 3 =

11n + (-3n²) + 0 - 3 = -3n² + 11n - 3