Периметр квадрата становить 24 см. Чому дорівнює його сторона? а) 4 см; б) 12 см; в) 6 см; г) 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

в) 6см

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен сумме 4 его сторонам. А так как стороны квадрата равны, то Периметр квадрата равен стороне, умноженной на 4. P = a * 4, где a - сторона квадрата.

Тогда a = P / 4 = 24см / 4 = 6см