2/3+1/2 помоготе пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ:3/

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашаев Ринат.
2/3+1/2=4/6+3/6=7/6
2/3 и 1/2 приводим к общему знаменателю, наименьшее общее кратное - 6, 2/3 умножаем на два, 1/2 умножаем на три