Николая было 40 манат.Через этого он купил арбуз за 5 манат. Ещё он купил 30 яблоков за 3 раза

больше чем арбуза.Сколько стоит 30 яблок и сколько манатов остался у Николая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

3×5=15 (яблок) стоимость 30 яблок

15+5=20 (30 яблок и 1 арбуз) всего потратил

40-20=20 (манат) осталось

Пошаговое объяснение:

Ответ :20 манат осталось