Сколько?! На словах. 5/15 + 6/18+7/21+8/24=?



Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Одна целая, одна треть

Отвечает Тилинька Орест.

1)5/15+6/18=30/90+30/90=60/90=6/9=2/3
2)2/3+7/21=14/21+7/21=21/21=1
3)1+8/24=1 8/24=1 1/3