Фермер привёз на столичную ярмарку 60 ц кони- ны и 42 ц говядины. На сколько центнеров кони- ны

больше, чем говядины, он привёз на ярмарку? Составь и реши задачу, обратную данной. ПОМОГИТЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

1) 60-42=18 (ц) - конины больше

Ответ: на 18 ц конины больше.

2) 60-42=18 (ц) - говядины меньше

Ответ: на 18 ц говядины меньше.

1 0