После того как смешали 14 литров 35%раствора соли 19литров 50% раствора соли и y литров 40%

раствора соли получился 43% раствор чему равен y?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(y*0,4+14*0,35+19*0,5)/(y+14+19)=0,43 (0,4у+14,4)/(у+33)=0,43 0,4у+14,4=0,43*(у+33) 0,4у+14,4=0,43у+14,19 0,4у-0,43у=14,19-14,4 -0,03у=-0,21 у=-0,21/(-0,03) у=7 л проверка (7*0,4+14*0,35+19*0,5)/(7+14+19)=0,43,